База ответов ИНТУИТ

Экономика предприятия

<<- Назад к вопросам

Какой метод исходит из того, что основная доля амортизационных отчислений приходится на первые годы службы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
линейный метод
пропорциональный метод
метод убывающей стоимости
ускоренный метод(Верный ответ)
Похожие вопросы
Внедрение более производительного оборудования обеспечивает экономию заработной платы при увеличении амортизационных отчислений таким образом, что общая сумма труда, заключающаяся в товаре
При каком методе начисления амортизации сумма амортизационных отчислений определяется исходя из первоначальной стоимости объекта основных средств и нормы амортизации, обратной сроку полезного использования этого объекта?
Какой процент поступлений в государственный бюджет приходится на долю налогов?
В результате чего происходит экономия на амортизационных отчислениях?
От чего в значительной степени зависит величина оплаты, т. е. процентная ставка отчислений (роялти)?
Какой метод оценки инвестиционных проектов основан на том, что любая сумма, которая будет получена в будущем, в настоящее время обладает меньшей ценностью?
При каком лизинге лизинговый договор периода аренды техники заключается на срок более одного года, но всегда меньше срока службы этой техники?
Когда используется индексный метод?
Как называется часть стоимости основного капитала, которая не перенесена на готовую продукцию в результате того, что дальнейшее использование этих основных фондов экономически нецелесообразно?
Как называется метод нормирования оборотных средств, который устанавливает нормативы по фактической величине оборотных средств за определенный период с учетом поправки на излишки и ненужные запасы, а также учитывает изменения в условиях производства и снабжения?