База ответов ИНТУИТ

Архитектура параллельных вычислительных систем

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите возможные средства синхронизации параллельных вычислений в ВС SPMD-архитектуры. Как реализуется механизм закрытия адресов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
по закрытому адресу запрещается запись, но разрешается считывание. Запись любого процессора по этому адресу открывает его
по закрытому адресу запрещается считывание, пока какой-либо процессор не произведет запись
по команде "закрыть адрес" запрещается считывание по этому адресу и запись того процессора, который этот адрес не закрывал. При обращении к закрытому адресу процессор работает в режиме "жужжания" до записи по этому адресу процессором, закрывшим его(Верный ответ)
Похожие вопросы
Рассмотрите возможные средства синхронизации параллельных вычислений в ВС SPMD-архитектуры. Как реализуется механизм предикатов?
Рассмотрите возможные средства синхронизации параллельных вычислений в ВС SPMD-архитектуры. Применение механизмов синхронизации, в свою очередь, должно также быть синхронным. Какие механизмы синхронизации выполнения программ используются в ВС SPMD-архитектуры?
Рассмотрите способы оптимизации загрузки процессоров, применение которых становится возможным в ВС SPMD-архитектуры с малыми накладными расходами на организацию параллельных вычислений. Зачем в базе знаний хранятся все промежуточные варианты построения логических цепочек?
Рассмотрите способы оптимизации загрузки процессоров, применение которых становится возможным в ВС SPMD-архитектуры с малыми накладными расходами на организацию параллельных вычислений. Какие возможности для оптимизации загрузки процессоров предоставляют дескрипторы массивов
Рассмотрите способы оптимизации загрузки процессоров, применение которых становится возможным в ВС SPMD-архитектуры с малыми накладными расходами на организацию параллельных вычислений. Почему работы распределяются между процессорами так, чтобы каждый процессор удлинял очередную логическую цепочку базы знаний всего на один элемент?
Рассмотрите проблемы когерентности кэшей. Как механизм закрытия адресов влияет на механизм когерентности кэшей?
Систематизируйте предпосылки, которые легли в основу ВС SPMD-архитектуры. Чем SPMD-архитектура отличается от обычной ВС MIMD-архитектуры?
Рассмотрите принципы параллельных вычислений, лежащие в основе асинхронной вычислительной системы. Каким образом в асинхронной ВС удается избежать жесткого порядка обращения к памяти данных на фоне асинхронных вычислений?
Систематизируйте предпосылки, которые легли в основу ВС SPMD-архитектуры. Какие требования предъявляются к SPMD-архитектуре?
Рассмотрите проблемы когерентности кэшей. Какие данные представляют угрозу коллизий в процессе параллельных вычислений?