База ответов ИНТУИТ

Архитектура параллельных вычислительных систем

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите способы оптимизации загрузки процессоров, применение которых становится возможным в ВС SPMD-архитектуры с малыми накладными расходами на организацию параллельных вычислений. Почему работы распределяются между процессорами так, чтобы каждый процессор удлинял очередную логическую цепочку базы знаний всего на один элемент?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
так легче использовать возможности системы команд
малые элементарные объемы работ, выполняемых на одном шаге, способствуют равной загрузке процессоров(Верный ответ)
закреплять за процессорами отдельные логические цепочки нецелесообразно из-за различной трудоемкости их обработки
таким способом эффективно реализуется ИЛИ-параллелизм (каждый процессор участвует в формировании нескольких логических цепочек) и И-параллелизм (несколько процессоров участвуют в формировании одной логической цепочки, по принципу конвейера). Это содействует полной и равной загрузке процессоров, что поддерживается системой команд(Верный ответ)
Похожие вопросы
Рассмотрите способы оптимизации загрузки процессоров, применение которых становится возможным в ВС SPMD-архитектуры с малыми накладными расходами на организацию параллельных вычислений. Зачем в базе знаний хранятся все промежуточные варианты построения логических цепочек?
Рассмотрите способы оптимизации загрузки процессоров, применение которых становится возможным в ВС SPMD-архитектуры с малыми накладными расходами на организацию параллельных вычислений. Какие возможности для оптимизации загрузки процессоров предоставляют дескрипторы массивов
Рассмотрите возможные средства синхронизации параллельных вычислений в ВС SPMD-архитектуры. Применение механизмов синхронизации, в свою очередь, должно также быть синхронным. Какие механизмы синхронизации выполнения программ используются в ВС SPMD-архитектуры?
Рассмотрите возможные средства синхронизации параллельных вычислений в ВС SPMD-архитектуры. Как реализуется механизм предикатов?
Рассмотрите возможные средства синхронизации параллельных вычислений в ВС SPMD-архитектуры. Как реализуется механизм закрытия адресов?
Систематизируйте предпосылки, которые легли в основу ВС SPMD-архитектуры. Чем SPMD-архитектура отличается от обычной ВС MIMD-архитектуры?
Рассмотрите принципы параллельных вычислений, лежащие в основе асинхронной вычислительной системы. В чем заключается компромисс между "Фон-Неймановской" и "не-Фон-Неймановской" архитектурами, осуществленный в ПВС?
Рассмотрите принципы параллельных вычислений, лежащие в основе асинхронной вычислительной системы. Каким образом в асинхронной ВС удается избежать жесткого порядка обращения к памяти данных на фоне асинхронных вычислений?
Правильно ли (без тупиков) выполнится общая для всех процессоров монопрограмма на четырех процессорах с номерами 0, 1, … ВС SPMD-архитектуры?
КОПА1А2А3
ЗАКРА<i+1>
×<i>2A[i]
Правильно ли (без тупиков) выполнится общая для всех процессоров монопрограмма на четырех процессорах с номерами 0, 1, … ВС SPMD-архитектуры?
КОПА1А2А3
СИНХ
ЗАКРА<i-1>
×<i>2A[i]