База ответов ИНТУИТ

Менеджмент высоких технологий

<<- Назад к вопросам

Главными задачами, какого вида экономического анализа является - постоянный контроль рациональности функционирования хозяйственной системы; контроль за выполнением плановых заданий, процессами производства и реализацией продукции, своевременное выявление и использование текущих внутрипроизводственных резервов с целью обеспечения выполнения и перевыполнения бизнес-планов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
перспективный (прогнозный) анализ
оперативный анализ(Верный ответ)
текущий (ретроспективный) анализ
Похожие вопросы
Главной задачей какого вида экономического анализа является - объективная оценка результатов коммерческой деятельности, комплексное выявление неиспользованных резервов, мобилизация их для повышения экономической эффективности производства в будущих плановых периодах, выявление недочетов в работе
Какой вид экономического анализа является анализом результатов хозяйственной деятельности с целью определения их возможных значений в будущем?
На какие функции распространяется контроль системы логистики?
Главными инструментами какого метода оценки риска является - дисперсия, стандартное отклонение, коэффициент вариации?
К основным задачами создания (реструктуризации) корпоративных структур, с точки зрения обеспечения устойчивости корпорации и реализации поставленных целей, относят:
В какой модели контроль и управление предприятием осуществляются на основе купли-продажи относительно небольших пакетов акций физическими лицами и специализированными фондами?
Что включает в себя структура внутрипроизводственных потоков?
Что необходимо знать, чтобы оценить эффективность функционирования финансовой системы в целом?
Какими критериями характеризуется качество организации и функционирования информационно-логистической системы на промышленном предприятии?
Объединение промышленных предприятий с целью ослабления или устранения конкурентов, снижения однородных производственных затрат, доступа к ресурсам, расширению рынков сбыта, регулирования объема производства - это