База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

Выберите верные утверждения, касающиеся друзей в социальных сетях:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
друзья обычно обладают большими полномочиями по отношению к данным владельца учетной записи, нежели все остальные пользователи социальной сети(Верный ответ)
в друзья не следует добавлять всех подряд (Верный ответ)
в друзья следует добавлять как можно больше пользователей, так как это повышает уровень безопасности и конфиденциальности
друзья обычно обладают меньшими полномочиями по отношению к данным владельца учетной записи, нежели обычные пользователи
Похожие вопросы
Выберите верные утверждения, касающиеся использования личных данных на сайте социальной сети Facebook
Выберите верные утверждения, касающиеся использования личных данных на сайте социальной сети Одноклассники
Как, при работе в социальной сети Одноклассники, удалить пользователя из списка друзей?
Как, при работе в социальной сети Одноклассники, сделать свою страницу невидимой для всех пользователей кроме тех, кто присутствует в списке друзей?
Как следует поступить, если вы, работая в социальной сети, получили от одного из пользователей-друзей сообщение, которое написано в несвойственном ему стиле и содержит ссылку, на которую он предлагает перейти? Почему нужно поступить именно так?
Как ограничить возможности других пользователей социальной сети Одноклассники, касающиеся просмотра данных вашей учетной записи?
Выберите верное утверждение о программах-архиваторах:
Как организовать безопасную среду для ребенка, которому разрешено работать за компьютером и выходить в Интернет? Выберите наиболее полный и правильный ответ.
Выберите верное утверждение о папках для хранения документов, видеофайлов, изображений, которые доступны ребенку, для которого создана специальная учетная запись без административных полномочий.
Вы неожиданно получили электронное письмо от незнакомого адресата. Письмо содержит ссылку и предложение перейти по ней. Выберите верное утверждение о том, как может повлиять переход по этой ссылке на безопасность вашего компьютера.