База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

Если на компьютере установлена постоянно работающая защитная программа надежного разработчика, которая регулярно обновляется, что можно сказать об уровне безопасности такого компьютера?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
такой компьютер защищен лишь от ограниченного количества угроз, более полной защиты можно достичь, установив одновременно 2–5 постоянно работающих защитных программ
уровень защиты такого компьютера ниже, чем уровень защиты компьютера, на котором не установлено никакого защитного ПО
такой компьютер полностью защищен от любого вредоносного ПО
такой компьютер защищен от большинства угроз, но есть вероятность, что защитное приложение не сможет определить некоторые из вредоносных программ(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что можно сказать об уровне безопасности компьютера, на котором не установлена постоянно работающая защитная программа, но который периодически проверяется с помощью приложений для единовременного сканирования системы?
С использованием Kaspersky Rescue Disk на внешний носитель информации была скопирована папка Users из корневого каталога диска C:. На компьютере установлена Windows 8. С каким объектом Windows 8 можно сопоставить папку Videos, обнаруженную в папке, соответствующей одной из учетных записей, которая была создана на этом компьютере?
С использованием Kaspersky Rescue Disk на внешний носитель информации была скопирована папка Users из корневого каталога диска C:. На компьютере установлена Windows 8. С каким объектом Windows 8 можно сопоставить папку Desktop, обнаруженную в папке, соответствующей одной из учетных записей, которая была создана на этом компьютере?
С использованием Kaspersky Rescue Disk на внешний носитель информации была скопирована папка Users из корневого каталога диска C:. На компьютере установлена Windows 8. С каким объектом Windows 8 можно сопоставить папку Documents, обнаруженную в папке, соответствующей одной из учетных записей, которая была создана на этом компьютере?
С использованием Kaspersky Rescue Disk на внешний носитель информации была скопирована папка Users из корневого каталога диска C:. На компьютере установлена Windows 8. С каким объектом Windows 8 можно сопоставить папку Music, обнаруженную в папке, соответствующей одной из учетных записей, которая была создана на этом компьютере?
С использованием Kaspersky Rescue Disk на внешний носитель информации была скопирована папка Users из корневого каталога диска C:. На компьютере установлена Windows 8. С каким объектом Windows 8 можно сопоставить папку Pictures, обнаруженную в папке, соответствующей одной из учетных записей, которая была создана на этом компьютере?
С использованием Kaspersky Rescue Disk на внешний носитель информации была скопирована папка Users из корневого каталога диска C:. На компьютере установлена Windows 8. С каким объектом Windows 8 можно сопоставить папку Downloads, обнаруженную в папке, соответствующей одной из учетных записей, которая была создана на этом компьютере?
Каковы особенности использования программ для единовременного сканирования компьютера на наличие информационных угроз совместно с защитными программами, которые работают на компьютере постоянно?
Если веб-браузер при вводе пароля к закрытому разделу веб-сайта запрашивает сохранение пароля, как в большинстве случаев следует поступить? Как хранение паролей на компьютере отражается на уровне безопасности и конфиденциальности?
Что помогает защитить важные данные, хранящиеся на компьютере, даже при условии заражения компьютера опасным вирусом или порчи компонентов компьютера?