База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

Что можно сказать об уровне безопасности компьютера, на котором не установлена постоянно работающая защитная программа, но который периодически проверяется с помощью приложений для единовременного сканирования системы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
такой компьютер защищен от большинства угроз, но есть вероятность, что защитное приложение не сможет определить некоторые из вредоносных программ
такой компьютер защищен весьма слабо, так как периодическая проверка позволяет выявить и устранить вредоносное ПО, которое уже присутствует на компьютере, а в промежутках между проверками ничто не мешает деятельности такого ПО(Верный ответ)
такой компьютер защищен лишь от ограниченного количества угроз, более полной защиты можно достичь, периодически проверяя компьютер с помощью нескольких подобных программ
такой компьютер полностью защищен от любого вредоносного ПО
Похожие вопросы
Если на компьютере установлена постоянно работающая защитная программа надежного разработчика, которая регулярно обновляется, что можно сказать об уровне безопасности такого компьютера?
Каковы особенности использования программ для единовременного сканирования компьютера на наличие информационных угроз совместно с защитными программами, которые работают на компьютере постоянно?
Какую защитную процедуру нужно периодически выполнять на компьютере, на котором установлен и постоянно работает комплекс Dr.Web CureIt!?
Какую защитную процедуру нужно периодически выполнять на компьютере, на котором установлен и постоянно работает комплекс Dr.Web Security Space?
Какую защитную процедуру нужно периодически выполнять на компьютере, на котором установлен и постоянно работает комплекс Kaspersky Internet Security?
Какую защитную процедуру нужно периодически выполнять на компьютере, на котором установлен и постоянно работает комплекс ESET NOD32 Smart Security?
Если вы, поработав с главным окном Kaspersky Internet Security, закроете его с помощью стандартной кнопки закрытия окна, как это скажется на безопасности компьютера?
Если вы, поработав с главным окном ESET NOD32 Smart Security, закроете его с помощью стандартной кнопки закрытия окна, как это скажется на безопасности компьютера?
Какова роль антивируса в системе интернет-безопасности компьютера?
Какова роль межсетевого экрана в системе интернет-безопасности компьютера?