База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

Если веб-браузер при вводе пароля к закрытому разделу веб-сайта запрашивает сохранение пароля, как в большинстве случаев следует поступить? Как хранение паролей на компьютере отражается на уровне безопасности и конфиденциальности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
следует ответить утвердительно, так как это повышает уровень безопасности и конфиденциальности
следует ответить отрицательно, хотя это повышает уровень безопасности и конфиденциальности
следует ответить утвердительно, это не влияет на уровень безопасности и конфиденциальности
следует ответить отрицательно, так как это понижает уровень безопасности и конфиденциальности(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как следует поступить с настройками безопасности и конфиденциальности Internet Explorer после завершения потенциально опасного сеанса работы, если до этого данные параметры были настроены с учетом возможного посещения потенциально опасных сайтов?
Что может произойти, если ошибиться, вводя в адресную строку браузера адрес веб-сайта, на котором предусмотрен ввод имени пользователя и пароля для доступа к каким-либо персональным ресурсам?
Если на компьютере установлена постоянно работающая защитная программа надежного разработчика, которая регулярно обновляется, что можно сказать об уровне безопасности такого компьютера?
Как следует поступить, если вы, работая в социальной сети, получили от одного из пользователей-друзей сообщение, которое написано в несвойственном ему стиле и содержит ссылку, на которую он предлагает перейти? Почему нужно поступить именно так?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс Kaspersky Internet Security, нужно временно отключить защиту, как лучше всего поступить?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс Dr.Web Security Space, нужно временно отключить функцию межсетевого экрана, как нужно поступить?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс Dr.Web Security Space, нужно временно отключить функцию антивирусной защиты, как нужно поступить?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс Dr.Web Security Space, нужно временно отключить защиту файлов этой программы, как нужно поступить?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс ESET NOD32 Smart Security, нужно немедленно приостановить обмен данными с Интернетом, как нужно поступить?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс ESET NOD32 Smart Security, нужно временно отключить функцию межсетевого экрана, как нужно поступить?