База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

У вас имеется карточный счет, на котором хранится 10 000 рублей. Вы, используя систему интернет-банкинга, предоставляемую вашим банком, открываете виртуальную предоплаченную карту на 2000 рублей для покупок в интернет-магазинах. Если злоумышленникам удастся украсть данные виртуальной карты после того, как вы потратили с нее 1500 рублей на какие-либо покупки и получили заказ, какой суммой вы рискуете?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
8000 рублей
10000 рублей
500 рублей(Верный ответ)
1500 рублей
Похожие вопросы
У вас имеется карточный счет, на котором хранится 15 000 рублей. Вы, используя систему интернет-банкинга, предоставляемую вашим банком, открываете виртуальную предоплаченную карту на 2500 рублей для покупок в интернет-магазинах. Если злоумышленникам удастся украсть данные виртуальной карты после того, как вы потратили с нее 1500 рублей на какие-либо покупки и получили заказ, какой суммой вы рискуете?
Какие основные программы включает в себя система интернет-безопасности компьютера?
Какова роль антивируса в системе интернет-безопасности компьютера?
Какова роль межсетевого экрана в системе интернет-безопасности компьютера?
Что может произойти, если ошибиться, вводя в адресную строку браузера адрес веб-сайта, на котором предусмотрен ввод имени пользователя и пароля для доступа к каким-либо персональным ресурсам?
Какова роль паролей для доступа к персональным страницам веб-сайтов в системе интернет-безопасности?
Как организовать безопасную среду для ребенка, которому разрешено работать за компьютером и выходить в Интернет? Выберите наиболее полный и правильный ответ.
Имеется записываемый CD-диск, на котором указано, что он поддерживает скорость записи до 52X, и привод оптических дисков, который поддерживает запись таких дисков на скоростях 2X, 4X, 16X, 24X, 48X. На какой скорости вероятность возникновения ошибок записи можно считать минимальной?
Как следует поступить с настройками безопасности и конфиденциальности Internet Explorer после завершения потенциально опасного сеанса работы, если до этого данные параметры были настроены с учетом возможного посещения потенциально опасных сайтов?
Как следует поступить, если вы, работая в социальной сети, получили от одного из пользователей-друзей сообщение, которое написано в несвойственном ему стиле и содержит ссылку, на которую он предлагает перейти? Почему нужно поступить именно так?