База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

Какие основные программы включает в себя система интернет-безопасности компьютера?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Интернет-мессенджер
Межсетевой экран(Верный ответ)
Антивирус(Верный ответ)
Файловый менеджер
Похожие вопросы
Какова роль антивируса в системе интернет-безопасности компьютера?
Какова роль межсетевого экрана в системе интернет-безопасности компьютера?
Какова роль обновлений информационных баз защитных продуктов при обеспечении безопасности компьютера?
Какова роль паролей для доступа к персональным страницам веб-сайтов в системе интернет-безопасности?
Если вы, поработав с главным окном Kaspersky Internet Security, закроете его с помощью стандартной кнопки закрытия окна, как это скажется на безопасности компьютера?
Если вы, поработав с главным окном ESET NOD32 Smart Security, закроете его с помощью стандартной кнопки закрытия окна, как это скажется на безопасности компьютера?
Если на компьютере установлена постоянно работающая защитная программа надежного разработчика, которая регулярно обновляется, что можно сказать об уровне безопасности такого компьютера?
Что можно сказать об уровне безопасности компьютера, на котором не установлена постоянно работающая защитная программа, но который периодически проверяется с помощью приложений для единовременного сканирования системы?
Что помогает защитить важные данные, хранящиеся на компьютере, даже при условии заражения компьютера опасным вирусом или порчи компонентов компьютера?
У вас имеется карточный счет, на котором хранится 10 000 рублей. Вы, используя систему интернет-банкинга, предоставляемую вашим банком, открываете виртуальную предоплаченную карту на 2000 рублей для покупок в интернет-магазинах. Если злоумышленникам удастся украсть данные виртуальной карты после того, как вы потратили с нее 1500 рублей на какие-либо покупки и получили заказ, какой суммой вы рискуете?