База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

Что может произойти, если ошибиться, вводя в адресную строку браузера адрес веб-сайта, на котором предусмотрен ввод имени пользователя и пароля для доступа к каким-либо персональным ресурсам?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
система автоматически исправит ошибку, в любом случае пользователь попадет на нужный сайт
может быть осуществлен переход на мошеннический сайт для кражи учетных данных пользователей, который очень похож на тот, на который был запланирован переход(Верный ответ)
такая ошибка всегда приводит к автоматическому переходу на официальный сайт той страны, в которой находится пользователь
такая ошибка всегда приводит к тому, что не будет осуществлен переход ни на какой сайт
Похожие вопросы
Если веб-браузер при вводе пароля к закрытому разделу веб-сайта запрашивает сохранение пароля, как в большинстве случаев следует поступить? Как хранение паролей на компьютере отражается на уровне безопасности и конфиденциальности?
Какова роль паролей для доступа к персональным страницам веб-сайтов в системе интернет-безопасности?
В чем опасность попадания пароля от электронного почтового ящика пользователя в руки злоумышленников?
Как правильно завершать сеанс работы с сайтом, на котором вы авторизовались с помощью логина и пароля?
Если пользователь А, при работе в социальной сети Одноклассники, просмотрел страницу пользователя Б, как пользователь Б может об этом узнать?
У вас имеется карточный счет, на котором хранится 15 000 рублей. Вы, используя систему интернет-банкинга, предоставляемую вашим банком, открываете виртуальную предоплаченную карту на 2500 рублей для покупок в интернет-магазинах. Если злоумышленникам удастся украсть данные виртуальной карты после того, как вы потратили с нее 1500 рублей на какие-либо покупки и получили заказ, какой суммой вы рискуете?
У вас имеется карточный счет, на котором хранится 10 000 рублей. Вы, используя систему интернет-банкинга, предоставляемую вашим банком, открываете виртуальную предоплаченную карту на 2000 рублей для покупок в интернет-магазинах. Если злоумышленникам удастся украсть данные виртуальной карты после того, как вы потратили с нее 1500 рублей на какие-либо покупки и получили заказ, какой суммой вы рискуете?
Если вы передаете кому-либо зашифрованный файл, защищенный паролем, как надежнее всего передать пароль?
Кто, при стандартных настройках учетной записи в социальной сети ВКонтакте, может оставлять записи на стене пользователя?
Как следует поступить, если у вас появилось подозрение, что кто-то узнал конфиденциальные сведения, необходимые для доступа к вашему счету в электронной платежной системе?