База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

Как следует поступить, если у вас появилось подозрение, что кто-то узнал конфиденциальные сведения, необходимые для доступа к вашему счету в электронной платежной системе?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нужно попытаться вывести все средства из платежной системы
никаких действий не требуется, средства в любом случае надежно защищены
нужно предпринять собственное расследование для того, чтобы выяснить, кто же узнал эти сведения
нужно немедленно войти на сайт платежной системы и поменять пароль. Если сделать этого не удается, нужно сообщить о происшествии администрации системы(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как следует поступить, если у вас появилось подозрение, что кто-то узнал конфиденциальные сведения о вашей банковской карте?
Что нужно знать для получения доступа к счету, открытому в электронной платежной системе?
Как следует поступить, если вы можете войти в свою учетную запись в социальной сети, но подозреваете, что кто-то узнал пароль к ней?
Как следует поступить, если вы, работая в социальной сети, получили от одного из пользователей-друзей сообщение, которое написано в несвойственном ему стиле и содержит ссылку, на которую он предлагает перейти? Почему нужно поступить именно так?
Каким способом обычно производится доставка одноразовых паролей на совершение финансовых операций с банковской картой или со счетом электронной платежной системы?
Если вы указали пароль при создании архива с помощью WinRAR и забыли его, как следует поступить для того, чтобы получить доступ к данным, закрытым паролем?
Если веб-браузер при вводе пароля к закрытому разделу веб-сайта запрашивает сохранение пароля, как в большинстве случаев следует поступить? Как хранение паролей на компьютере отражается на уровне безопасности и конфиденциальности?
Как следует поступить с настройками безопасности и конфиденциальности Internet Explorer после завершения потенциально опасного сеанса работы, если до этого данные параметры были настроены с учетом возможного посещения потенциально опасных сайтов?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс Kaspersky Internet Security, нужно временно отключить защиту, как лучше всего поступить?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс Dr.Web Security Space, нужно временно отключить функцию антивирусной защиты, как нужно поступить?