База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

Как называется модель ИБ, которая представляет собой формализованное описание сценариев в виде логико-алгоритмической последовательности действий нарушителей и ответных мер?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
теоретическая модель
математическая модель(Верный ответ)
функциональная модель
концептуальная модель
Похожие вопросы
Как называется модель, описывающая вероятный облик злоумышленника, т. е. его квалификацию, имеющиеся средства для реализации тех или иных атак, обычное время действия и т. п?
Как называется мера доверия, которая может быть оказана архитектуре, инфраструктуре, программно-аппаратной реализации системы и методам управления её конфигурацией и целостностью?
Как называется программно-аппаратная система межсетевой защиты, которая отделяет одну часть сети от другой и реализует набор правил для прохождения данных из одной части в другую?
Как называется совокупность технических, математических, алгоритмических и программных методов преобразования данных (шифрование данных), которая делает их бесполезными для любого пользователя, у которого нет ключа для расшифровки?
Какая из нижеперечисленных угроз представляет наибольшую опасность?
На каком этапе построения комплексной системы защиты предприятия принято строить модель нарушителя?
Какая модель используется для количественных оценок уязвимости объекта, построения алгоритма защиты оценки рисков и эффективности принятых мер?
Какая модель СЗИ предназначена для практического обеспечения процесса создания системы ИБ за счет оптимизации принимаемых решений и выбора рационального варианта технической реализации?
Какой термин определяет защищенность жизненно важных интересов государственного или коммерческого предприятия от внутренних и внешних угроз, защиту кадрового и интеллектуального потенциала, технологий, данных и информации, капитала и прибыли, которая обеспечивается системой мер правового, экономического, организационного, информационного, инженерно-технического и социального характера?
Как называется возможность осуществления угрозы T в отношении объекта O?