База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

Как называется совокупность технических, математических, алгоритмических и программных методов преобразования данных (шифрование данных), которая делает их бесполезными для любого пользователя, у которого нет ключа для расшифровки?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
криптография(Верный ответ)
шифрография
топография
полиграфия
Похожие вопросы
Какой ключ используется для расшифровки данных в ассиметричном криптографическом алгоритме?
Как называется программно-аппаратная система межсетевой защиты, которая отделяет одну часть сети от другой и реализует набор правил для прохождения данных из одной части в другую?
Как называется криптосистема, в которой используется один и тот же ключ в процедурах шифрования и расшифровки текста?
Как называется криптосистема, в которой используются разные ключи в процедурах шифрования и расшифровки текста?
Какой термин определяет защищенность жизненно важных интересов государственного или коммерческого предприятия от внутренних и внешних угроз, защиту кадрового и интеллектуального потенциала, технологий, данных и информации, капитала и прибыли, которая обеспечивается системой мер правового, экономического, организационного, информационного, инженерно-технического и социального характера?
Как называется подход к обеспечению информационной безопасности, который основан на объединении различных вычислительных подсистем ИС, подсистем связи, подсистем обеспечения безопасности в единую информационную систему с общими техническими средствами, каналами связи, программным обеспечением и базами данных?
Как называется модель ИБ, которая представляет собой формализованное описание сценариев в виде логико-алгоритмической последовательности действий нарушителей и ответных мер?
Как называется мера доверия, которая может быть оказана архитектуре, инфраструктуре, программно-аппаратной реализации системы и методам управления её конфигурацией и целостностью?
Кто контролирует защиту персональных данных?
Выделите механизмы и средства для обеспечения целостности приложений/данных: