База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

Как называется программно-аппаратная система межсетевой защиты, которая отделяет одну часть сети от другой и реализует набор правил для прохождения данных из одной части в другую?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
межсетевой экран(Верный ответ)
коммутатор
концентратор
антивирус
Похожие вопросы
Как называется мера доверия, которая может быть оказана архитектуре, инфраструктуре, программно-аппаратной реализации системы и методам управления её конфигурацией и целостностью?
Как называется совокупность технических, математических, алгоритмических и программных методов преобразования данных (шифрование данных), которая делает их бесполезными для любого пользователя, у которого нет ключа для расшифровки?
Что означает система защиты с полным перекрытием?
Как называется показатель, количественно выражающийся суммой ежегодных прямых и косвенных затрат на функционирование корпоративной системы защиты информации?
Какие уровни защиты КИС относятся к обеспечению безопасности передачи данных и электронного бизнеса, который осуществляется уже не в физическом, а в виртуальном пространстве?
К какой из составляющих интегрального комплекса физической защиты информационной инфраструктуры относятся охранные датчики, датчики напряжения питания и датчики защиты аппаратуры?
Как называется модель ИБ, которая представляет собой формализованное описание сценариев в виде логико-алгоритмической последовательности действий нарушителей и ответных мер?
Для чего применяются программно-аппаратные средства семейств Secret Net и Dallas Lock?
Какой программно-аппаратный компонент межсетевого экрана обеспечивает защиту на верхних уровнях модели OSI?
К какому уровню обеспечения ИБ относятся конкретные методики, программно-аппаратные, технологические и технические меры?