База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Что является единицей бухгалтерского учета основных средств?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Номенклатурный номер
Акт приема-передачи основных средств
Инвентарный объект(Верный ответ)
Счет 01 "Основные средства"
Похожие вопросы
Где в ПБУ есть указание на то, что единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект?
Что является единицей бухгалтерского учета нематериальных активов?
Где в ПБУ имеется указание об учете доходов и расходов, возникающих от списания с бухгалтерского учета объектов основных средств?
Предположим, имеется активный счёт бухгалтерского учета, который используется для учета денежных средств. Какие утверждения об этом счёте верны?
Где в ПБУ сказано, что единицей бухгалтерского учета материально-производственных запасов может быть только номенклатурный номер?
Где есть указание на то, что ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта?
Где есть указание на то, что при регистрации объектов бухгалтерского учета в регистрах учёта не допускаются пропуски или изъятия?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе основных средств учитываются капитальные вложения в арендованные объекты основных средств?
Где в ПБУ сказано, что налогооблагаемые временные разницы образуются в результате применения различных правил отражения процентов, уплачиваемых организацией за предоставление ей в пользование денежных средств (кредитов, займов) для целей бухгалтерского учета и целей налогообложения?
Предположим, имеется пассивный счет бухгалтерского учета, который используется для учета задолженности организации перед учредителями. Какие утверждения об этом счете верны?