База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в НК РФ есть указание о том, что доходы в виде процентов, полученных по вкладам в банках, не облагаются НДФЛ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
НК РФ не содержит подобного указания(Верный ответ)
ст. 219
ст. 210
ст. 214.2
ст. 213.1
Похожие вопросы
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников в Российской Федерации?
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ не учитываются любые доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат?
Физическое лицо, доходы которого облагаются НДФЛ, работает в организации. Кто несет расходы по НДФЛ?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются как доходы налогоплательщика, полученные в денежной форме, так и доходы, полученные в натуральной форме?
Где в НК РФ есть указание на то, что доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи, за исключением доходов, полученных в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений?
Где в НК РФ есть указание на то, что если источником дохода налогоплательщика, полученного в виде дивидендов, является российская организация, эта организация признаётся налоговым агентом по НДФЛ?
Где в НК РФ есть указание на то, что налоговым периодом по НДФЛ признается календарный год?
Где в НК РФ есть указание на то, что алименты, получаемые налогоплательщиками, не подлежат налогообложению НДФЛ?
Где в НК РФ есть указание на то, что пособия по временной нетрудоспособности подлежат налогообложению НДФЛ?