База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в НК РФ есть указание на то, что если источником дохода налогоплательщика, полученного в виде дивидендов, является российская организация, эта организация признаётся налоговым агентом по НДФЛ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ст. 212
ст. 214(Верный ответ)
НК РФ не содержит подобного указания
ст. 210
ст. 218
Похожие вопросы
Где в НК РФ есть указание на то, что налоговым периодом по НДФЛ признается календарный год?
Где в НК РФ есть указание на то, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика, на основании его письменного заявления?
Где в НК РФ имеется указание о том, что датой фактического получения дохода является день выплаты дохода, в том числе - перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках?
Организация признает доход при поступлении денежных средств от покупателя, независимо от факта отгрузки товаров. Какой метод признания дохода применяет организация?
Организация признает доход при отгрузке продукции покупателю независимо от того, была ли оплачена данная продукция. Какой метод признания дохода применяет организация?
Где в НК РФ есть указание на то, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику всеми налоговыми агентами, являющимися источником выплаты дохода?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются как доходы налогоплательщика, полученные в денежной форме, так и доходы, полученные в натуральной форме?
Где в НК РФ есть указание о том, что доходы в виде процентов, полученных по вкладам в банках, не облагаются НДФЛ?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ не учитываются любые доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат?
Где в ПБУ есть указание на то, что коммерческая организация может не чаще одного раза в год переоценивать группы однородных объектов основных средств по текущей (восстановительной) стоимости?