База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ сказано, что доходами от обычных видов деятельности является выручка от продажи продукции и товаров, поступления, связанные с выполнением работ, оказанием услуг?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 17
п. 13
п. 5(Верный ответ)
п. 8
в ПБУ нет подобного указания
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что при продаже продукции и товаров, выполнении работ, оказании услуг на условиях коммерческого кредита, предоставляемого в виде отсрочки и рассрочки оплаты, выручка принимается к бухгалтерскому учету в полной сумме дебиторской задолженности?
Где в ПБУ сказано, что для его целей не признаются доходами поступления от других юридических и физических лиц в виде авансов в счет оплаты продукции?
Где в ПБУ сказано, что постоянные разницы возникают в результате непризнания для целей налогообложения расходов, связанных с передачей на безвозмездной основе имущества (товаров, работ, услуг), в сумме стоимости имущества (товаров, работ, услуг) и расходов, связанных с этой передачей?
Где в ПБУ сказано, что доходы, отличные от доходов от обычных видов деятельности, считаются прочими поступлениями?
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы образуются в результате применения разных способов признания коммерческих и управленческих расходов в себестоимости проданных продукции, товаров, работ, услуг в отчетном периоде для целей бухгалтерского учета и целей налогообложения?
Где в ПБУ сказано, что доходы организаций подразделяются на доходы от обычных видов деятельности и прочие доходы?
Где в ПБУ сказано, что для его целей не признаются доходами поступления от других юридических и физических лиц в виде задатка?
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности формируют расходы, связанные с приобретением сырья, материалов, товаров и иных материально-производственных запасов?
Где в ПБУ сказано, что доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества), поступления вкладов участников (собственников имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации?
Где в ПБУ сказано, что для его целей не признаются доходами поступления от других юридических и физических лиц в виде сумм налога на добавленную стоимость и акцизов?