База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ сказано, что доходы организаций подразделяются на доходы от обычных видов деятельности и прочие доходы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 14
в ПБУ нет подобного указания
п. 2
п. 4(Верный ответ)
п. 7
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что доходы организаций подразделяются на доходы от реализации и внереализационные доходы?
Где в ПБУ сказано, что доходы, отличные от доходов от обычных видов деятельности, считаются прочими поступлениями?
Какая ставка НДФЛ используется при исчислении налога на доходы физических лиц, не являющимися налоговыми резидентами РФ, но получающими доходы на её территории?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются как доходы налогоплательщика, полученные в денежной форме, так и доходы, полученные в натуральной форме?
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников в Российской Федерации?
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации?
Где в ПБУ перечислены случаи, когда прочие доходы могут показываться в отчете о прибылях и убытках за минусом расходов, относящихся к этим доходам?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы подлежат признанию в бухгалтерском учете независимо от намерения получить выручку, прочие или иные доходы и от формы осуществления расхода?
Где в ПБУ сказано, что доходами от обычных видов деятельности является выручка от продажи продукции и товаров, поступления, связанные с выполнением работ, оказанием услуг?
Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и прочие расходы?