База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Каковы особенности принятия расходов на уплату процентов по кредитам для целей расчета налога на прибыль организаций?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в качестве расхода для целей расчета налога на прибыль всегда принимается сумма расходов, равная нулю
в качестве расхода для целей расчета налога на прибыль всегда принимается фактическая сумма расходов
в качестве расхода для целей расчета налога на прибыль принимается фактическая сумма расходов, не превышающая норматива(Верный ответ)
в качестве расхода для целей расчета налога на прибыль всегда принимается сумма расходов, равная нормативу, независимо от размера фактических расходов
Похожие вопросы
Выберите верное утверждение о соотношении доходов и расходов, принимаемых к бухгалтерскому учету и к учету для целей расчета налога на прибыль организаций.
Что можно сказать о способах оценки материально-производственных запасах, которые можно применять для целей бухгалтерского учета и для целей расчета налога на прибыль?
Выберите верное пояснение к ситуации, в которой объект основного средства, полученный в качестве вклада в уставный капитал, принимается для целей расчета налога на прибыль организации в нулевой оценке?
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы образуются в результате применения разных способов начисления амортизации для целей бухгалтерского учета и целей определения налога на прибыль?
Какие виды расходов регламентирует гл. 25 НК РФ "Налог на прибыль организаций"?
Где в ПБУ сказано, что налогооблагаемые временные разницы при формировании налогооблагаемой прибыли (убытка) приводят к образованию отложенного налога на прибыль, который должен увеличить сумму налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет в следующем за отчетным или в последующих отчетных периодах?
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы при формировании налогооблагаемой прибыли (убытка) приводят к образованию отложенного налога на прибыль, который должен уменьшить сумму налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет в следующем за отчетным или в последующих отчетных периодах?
Какой документ регламентирует порядок бухгалтерского учета расходов по кредитам и займам?
Где в ПБУ сказано, что под отложенным налогом на прибыль понимается сумма, которая оказывает влияние на величину налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет в следующем за отчетным или в последующих отчетных периодах?
Где в ПБУ сказано, что под отложенным налогом на прибыль понимается сумма, которая не оказывает влияние на величину налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет в следующем за отчетным или в последующих отчетных периодах?