База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Выберите верное пояснение к ситуации, в которой объект основного средства, полученный в качестве вклада в уставный капитал, принимается для целей расчета налога на прибыль организации в нулевой оценке?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
это возможно, такая оценка приведет к тому, что в объект будет принят в нулевой оценке и для целей бухгалтерского учета, то есть, ни в налоговом, ни в бухгалтерском учете амортизация по нему начисляться не будет
это невозможно
это возможно, такая оценка приведет к тому, что в налоговом учете по объекту амортизация будет начисляться по повышенным ставкам, то есть, в перспективе, организация заплатит меньшую сумму налога на прибыль
это возможно, такая оценка приведет к тому, что в налоговом учете по объекту не будет начисляться амортизация, то есть, в перспективе, организация заплатит большую сумму налога на прибыль(Верный ответ)
Похожие вопросы
Выберите верное утверждение о соотношении доходов и расходов, принимаемых к бухгалтерскому учету и к учету для целей расчета налога на прибыль организаций.
Где в ПБУ приведен порядок определения фактической себестоимости материально-производственных запасов, внесенных в счет вклада в уставный капитал организации?
Что можно сказать о способах оценки материально-производственных запасах, которые можно применять для целей бухгалтерского учета и для целей расчета налога на прибыль?
Каковы особенности принятия расходов на уплату процентов по кредитам для целей расчета налога на прибыль организаций?
Где в ПБУ есть указание на то, что первоначальной стоимостью основных средств, внесенных в уставный капитал организации, признается денежная оценка, согласованная учредителями организации?
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы образуются в результате применения разных способов начисления амортизации для целей бухгалтерского учета и целей определения налога на прибыль?
Какой бухгалтерской записью отражается внесение учредителем задолженности по вкладу в уставный капитал в виде денежных средств в кассу организации?
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы при формировании налогооблагаемой прибыли (убытка) приводят к образованию отложенного налога на прибыль, который должен уменьшить сумму налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет в следующем за отчетным или в последующих отчетных периодах?
Где в ПБУ сказано, что налогооблагаемые временные разницы при формировании налогооблагаемой прибыли (убытка) приводят к образованию отложенного налога на прибыль, который должен увеличить сумму налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет в следующем за отчетным или в последующих отчетных периодах?
Какой бухгалтерской записью можно отразить начисление амортизации на объект основного средства, используемый в основном производстве?