База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Выберите верное утверждение о соотношении доходов и расходов, принимаемых к бухгалтерскому учету и к учету для целей расчета налога на прибыль организаций.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
доходы и расходы, принимаемые в бухгалтерском и налоговом учете, не могут различаться
доходы и расходы, принимаемые в бухгалтерском и налоговом учет, могут различаться(Верный ответ)
в бухгалтерском учете принимаются доходы и расходы, в налоговом - только доходы, все расходы принимаются равными нулю
доходы и расходы, принимаемые в бухгалтерском и налоговом учете, различаются всегда
Похожие вопросы
Каковы особенности принятия расходов на уплату процентов по кредитам для целей расчета налога на прибыль организаций?
Выберите верное пояснение к ситуации, в которой объект основного средства, полученный в качестве вклада в уставный капитал, принимается для целей расчета налога на прибыль организации в нулевой оценке?
Где в ПБУ есть указание на то, что если сумма выручки от оказания услуги не может быть определена, то она принимается к бухгалтерскому учету в размере признанных в бухгалтерском учете расходов по оказанию этой услуги, которые будут впоследствии возмещены организации?
Что можно сказать о способах оценки материально-производственных запасах, которые можно применять для целей бухгалтерского учета и для целей расчета налога на прибыль?
Где в ПБУ есть указание на то, что основные средства принимаются к бухгалтерскому учету по первоначальной стоимости?
Где в ПБУ сказано, что к бухгалтерскому учету в качестве материально-производственных запасов принимаются активы, предназначенные для продажи?
Где в ПБУ приводятся условия, при выполнении которых актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств?
Где в ПБУ сказано, что к бухгалтерскому учету в качестве материально-производственных запасов принимаются активы, используемые для управленческих нужд организации?
Где в ПБУ есть указание на то, что основные средства принимаются к бухгалтерскому учету по среднерыночной стоимости подобных объектов, исчисленной за последние пять лет?
Где в ПБУ сказано, что к бухгалтерскому учету в качестве материально-производственных запасов принимаются активы, используемые в качестве сырья при производстве продукции, предназначенной для продажи?