База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ сказано, что при формировании расходов по обычным видам деятельности должна быть обеспечена их группировка по элементам, среди которых присутствуют внереализационные и производственные затраты?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 11
п. 8
п. 17
п. 13
в ПБУ нет подобного указания(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что при формировании расходов по обычным видам деятельности должна быть обеспечена их группировка по элементам, среди которых присутствуют материальные затраты и затраты на оплату труда?
Где в ПБУ сказано, что при формировании расходов по обычным видам деятельности должна быть обеспечена их группировка по элементам, среди которых присутствуют отчисления на социальные нужды и амортизация?
Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и внереализационные расходы?
Где в ПБУ даётся определение расходов по обычным видам деятельности?
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности формируют расходы, связанные с приобретением сырья, материалов, товаров и иных материально-производственных запасов?
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности формируют расходы, возникающие непосредственно в процессе переработки материально-производственных запасов для целей производства продукции?
Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и прочие расходы?
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности принимаются к бухгалтерскому учету в сумме, исчисленной в денежном выражении, равной величине оплаты в денежной и иной форме или величине кредиторской задолженности?
Где сказано, что при формировании учетной политики применяется допущение непрерывности деятельности организации?
Где сказано, что при формировании учетной политики применяется допущение временной неопределенности фактов хозяйственной деятельности?