База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ даётся определение расходов по обычным видам деятельности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 5(Верный ответ)
п. 14
в ПБУ нет подобного определения
п. 2
п. 4
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что при формировании расходов по обычным видам деятельности должна быть обеспечена их группировка по элементам, среди которых присутствуют внереализационные и производственные затраты?
Где в ПБУ сказано, что при формировании расходов по обычным видам деятельности должна быть обеспечена их группировка по элементам, среди которых присутствуют отчисления на социальные нужды и амортизация?
Где в ПБУ сказано, что при формировании расходов по обычным видам деятельности должна быть обеспечена их группировка по элементам, среди которых присутствуют материальные затраты и затраты на оплату труда?
Где даётся определение расходов организации?
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности формируют расходы, связанные с приобретением сырья, материалов, товаров и иных материально-производственных запасов?
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности формируют расходы, возникающие непосредственно в процессе переработки материально-производственных запасов для целей производства продукции?
Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и прочие расходы?
Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и внереализационные расходы?
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности принимаются к бухгалтерскому учету в сумме, исчисленной в денежном выражении, равной величине оплаты в денежной и иной форме или величине кредиторской задолженности?
Где даётся определение учетной политики?