База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы признаются в том отчетном периоде, в котором они имели место, независимо от времени фактической выплаты денежных средств?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 18(Верный ответ)
п. 11
п. 20
п. 15
в ПБУ нет подобного указания
Похожие вопросы
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы признаются в отчете о прибылях с учетом связи между произведенными расходами и поступлениями?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы подлежат признанию в бухгалтерском учете независимо от намерения получить выручку, прочие или иные доходы и от формы осуществления расхода?
Где в ПБУ сказано, что отложенные налоговые обязательства признаются в том отчетном периоде, когда возникают налогооблагаемые временные разницы?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами являются расходы, связанные с продажей, выбытием и прочим списанием основных средств и иных активов, отличных от денежных средств?
Где в ПБУ сказано, что постоянное налоговое обязательство (актив) признается организацией в том отчетном периоде, в котором возникает постоянная разница?
Где в ПБУ сказано, что под постоянными разницами понимаются доходы и расходы, формирующие бухгалтерскую прибыль (убыток) в одном отчетном периоде, а налоговую базу по налогу на прибыль - в другом или в других отчетных периодах?
Где в ПБУ сказано, что под временными разницами понимаются доходы и расходы, формирующие бухгалтерскую прибыль (убыток) в одном отчетном периоде, а налоговую базу по налогу на прибыль - в другом или в других отчетных периодах?
Где в Положении присутствует перечень форм безналичных расчетов, в рамках которых банки осуществляют перевод денежных средств?
Организация признает доход при поступлении денежных средств от покупателя, независимо от факта отгрузки товаров. Какой метод признания дохода применяет организация?
Где есть указание на то, какие способы ведения учета признаются существенными?