База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы признаются в отчете о прибылях с учетом связи между произведенными расходами и поступлениями?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 19(Верный ответ)
п. 15
в ПБУ нет подобного указания
п. 11
п. 23
Похожие вопросы
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы признаются в том отчетном периоде, в котором они имели место, независимо от времени фактической выплаты денежных средств?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы подлежат признанию в бухгалтерском учете независимо от намерения получить выручку, прочие или иные доходы и от формы осуществления расхода?
Где в НК РФ есть указание на то, что доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи, за исключением доходов, полученных в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений?
Где в ПБУ перечислены случаи, когда прочие доходы могут показываться в отчете о прибылях и убытках за минусом расходов, относящихся к этим доходам?
Где есть указание на то, какие способы ведения учета признаются существенными?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами не являются расходы, связанные с возмещением причиненных организацией убытков?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами являются расходы, связанные с участием в уставных капиталах других организаций?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами не являются расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами являются расходы в виде сумм дебиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности, других долгов, нереальных для взыскания?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами являются расходы, связанные с продажей, выбытием и прочим списанием основных средств и иных активов, отличных от денежных средств?