База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы подлежат признанию в бухгалтерском учете независимо от намерения получить выручку, прочие или иные доходы и от формы осуществления расхода?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в ПБУ нет подобного указания
п. 11
п. 21
п. 15
п. 17(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы признаются в том отчетном периоде, в котором они имели место, независимо от времени фактической выплаты денежных средств?
Где в ПБУ есть указание на то, что организация может признавать в бухгалтерском учете выручку от продажи продукции с длительным циклом изготовления по мере готовности продукции или по завершении изготовления продукции в целом?
Где в ПБУ есть указание на то, что результаты переоценки объектов основных средств подлежат отражению в учете обособленно?
Где в ПБУ сказано, что доходы организаций подразделяются на доходы от обычных видов деятельности и прочие доходы?
Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и прочие расходы?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы признаются в отчете о прибылях с учетом связи между произведенными расходами и поступлениями?
Где в ПБУ есть указание на то, что выручка от оказания конкретной услуги признается в бухгалтерском учете по мере готовности, если возможно определить готовность услуги?
Где в ПБУ есть указание на то, что если сумма выручки от оказания услуги не может быть определена, то она принимается к бухгалтерскому учету в размере признанных в бухгалтерском учете расходов по оказанию этой услуги, которые будут впоследствии возмещены организации?
Как описывает инвентаризацию закон "О бухгалтерском учете"?
Что, в соответствии с законом "О бухгалтерском учете", подлежит инвентаризации?