База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ есть указание на то, что в составе информации об учетной политике организацию подлежит раскрытию информация о порядке признания выручки организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 17(Верный ответ)
п. 13
в ПБУ нет подобного указания
п. 6
п. 10
Похожие вопросы
Где в ПБУ присутствует указание на то, что порядок признания коммерческих и управленческих расходов подлежит раскрытию в составе информации об учетной политике организации?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе информации об учетной политике организацию подлежит раскрытию информация о способе определения готовности продукции, выручка от продажи которой признается по мере готовности?
Где есть указание на то, что существенные способы ведения бухгалтерского учета, подлежат раскрытию в пояснительной записке, входящей в состав бухгалтерской отчетности организации?
Где в ПБУ сказано, что в бухгалтерской отчетности подлежит раскрытию, с учетом существенности, информация о способах оценки материально-производственных запасов по их группам?
Где в ПБУ сказано, что в бухгалтерской отчетности подлежит раскрытию, с учетом существенности, информация о последствиях изменений способов оценки материально-производственных запасов?
Где в ПБУ сказано, что в бухгалтерской отчетности подлежит раскрытию, с учетом существенности, информация о величине и движении резервов под снижение стоимости материальных ценностей?
Где есть указание на то, как организации следует поступать при формировании учетной политики по вопросам, по которым способы ведения учета не установлены законодательно?
Где в ПБУ есть указание на то, что если сумма выручки от оказания услуги не может быть определена, то она принимается к бухгалтерскому учету в размере признанных в бухгалтерском учете расходов по оказанию этой услуги, которые будут впоследствии возмещены организации?
Где сказано, что последствия изменения учетной политики, способные оказать существенное влияние на финансовое положение организации подлежат обособленному раскрытию в бухгалтерской отчетности?
Где есть указание на то, что способы ведения учета, избранные организацией при формировании учетной политики, применяются с первого января года, следующего за годом утверждения учетной политики?