База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ присутствует указание на то, что порядок признания коммерческих и управленческих расходов подлежит раскрытию в составе информации об учетной политике организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 17
п. 15
в ПБУ нет подобного указания
п. 11
п. 20(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе информации об учетной политике организацию подлежит раскрытию информация о порядке признания выручки организации?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе информации об учетной политике организацию подлежит раскрытию информация о способе определения готовности продукции, выручка от продажи которой признается по мере готовности?
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы образуются в результате применения разных способов признания коммерческих и управленческих расходов в себестоимости проданных продукции, товаров, работ, услуг в отчетном периоде для целей бухгалтерского учета и целей налогообложения?
Где в НК РФ присутствует указание на то, что сумма излишне уплаченного залога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика только по тому же самому налогу?
Где сказано, что последствия изменения учетной политики, способные оказать существенное влияние на финансовое положение организации подлежат обособленному раскрытию в бухгалтерской отчетности?
Где есть указание на то, что существенные способы ведения бухгалтерского учета, подлежат раскрытию в пояснительной записке, входящей в состав бухгалтерской отчетности организации?
Где в ПБУ сказано, что в бухгалтерской отчетности подлежит раскрытию, с учетом существенности, информация о способах оценки материально-производственных запасов по их группам?
Где в ПБУ сказано, что в бухгалтерской отчетности подлежит раскрытию, с учетом существенности, информация о величине и движении резервов под снижение стоимости материальных ценностей?
Где в ПБУ сказано, что в бухгалтерской отчетности подлежит раскрытию, с учетом существенности, информация о последствиях изменений способов оценки материально-производственных запасов?
Где сказано, что при утверждении учетной политики утверждается порядок проведения инвентаризации активов и обязательств организации?