База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ есть указание на то, что если сумма выручки от оказания услуги не может быть определена, то она принимается к бухгалтерскому учету в размере признанных в бухгалтерском учете расходов по оказанию этой услуги, которые будут впоследствии возмещены организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 14(Верный ответ)
п. 10
в ПБУ нет подобного указания
п. 12
п. 19
Похожие вопросы
Где в ПБУ есть указание на то, что выручка от оказания конкретной услуги признается в бухгалтерском учете по мере готовности, если возможно определить готовность услуги?
Где в ПБУ есть указание на то, что основные средства принимаются к бухгалтерскому учету по первоначальной стоимости?
Где в ПБУ есть указание на то, что основные средства принимаются к бухгалтерскому учету по среднерыночной стоимости подобных объектов, исчисленной за последние пять лет?
Выберите верное утверждение о соотношении доходов и расходов, принимаемых к бухгалтерскому учету и к учету для целей расчета налога на прибыль организаций.
Где в ПБУ есть указание на то, что организация может признавать в бухгалтерском учете выручку от продажи продукции с длительным циклом изготовления по мере готовности продукции или по завершении изготовления продукции в целом?
Где в ПБУ приводятся условия, при выполнении которых актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе информации об учетной политике организацию подлежит раскрытию информация о порядке признания выручки организации?
Какие виды расходов существуют в бухгалтерском учете в соответствии с ПБУ 10/99?
Где в ПБУ сказано, что выручка принимается к бухгалтерскому учету в сумме, исчисленной в денежном выражении, равной величине поступления денежных средств и иного имущества и (или) величине дебиторской задолженности?
Где в ПБУ сказано, что отложенные налоговые обязательства отражаются в бухгалтерском учете на отдельном синтетическом счете по учету отложенных налоговых обязательств?