База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в НК РФ присутствует указание на то, что сумма излишне уплаченного залога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика только по тому же самому налогу?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
П. 1 Ст. 80 Гл. 13
П. 2 Ст. 73 Гл. 11
П. 1 Ст. 78 Гл. 12
П. 2 Ст. 52 Гл. 8
НК РФ не содержит подобного указания(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что под постоянным налоговым обязательством (активом) понимается сумма налога, которая приводит к увеличению (уменьшению) налоговых платежей по налогу на прибыль в отчетном периоде?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что порядок признания коммерческих и управленческих расходов подлежит раскрытию в составе информации об учетной политике организации?
Где в НК РФ содержится указание на то, что все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).
Где есть указание на то, что каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе информации об учетной политике организацию подлежит раскрытию информация о порядке признания выручки организации?
Где в ПБУ есть указание на то, что фактическая себестоимость материально-производственных запасов, в которой они приняты к учету, не подлежит изменению ни при каких условиях?
Где в НК РФ есть указание на то, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика, на основании его письменного заявления?
Где в НК РФ есть указание на то, что если источником дохода налогоплательщика, полученного в виде дивидендов, является российская организация, эта организация признаётся налоговым агентом по НДФЛ?
Где в НК РФ имеется указание о том, что датой фактического получения дохода является день выплаты дохода, в том числе - перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках?
Где в НК РФ присутствует указание на то, что каждый налог имеет самостоятельный объект налогообложения?