База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в НК РФ содержится указание на то, что налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
П. 2 Ст. 69 Гл. 10
НК РФ не содержит подобного указания
П. 3 Ст. 3 Гл. 1(Верный ответ)
П. 3 Ст. 20 Гл. 3
П. 2. Ст. 10 Гл. 1
Похожие вопросы
Должны ли организации иметь расчетный счет в банке? Если да - сколько расчетных счетов может быть у организации?
Где в ПБУ содержится указание на то, что положение применяется в отношении предметов, сданных в монтаж?
Где в ПБУ содержится указание на то, что положение применяется в отношении предметов, подлежащих монтажу?
Где в ПБУ содержится указание на то, что положение применяется в отношении предметов, находящихся в пути?
Где в НК РФ содержится указание на то, что акты законодательства о налогах и сборах, ухудшающие положение налогоплательщиков, имеют обратную силу?
Где в НК РФ содержится указание о порядке переноса на следующий налоговый период суммы превышения налоговых вычетов над суммой доходов?
Где в НК РФ содержится указание на то, что все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).
Где в положение есть указание на то, что банки могут вмешиваться в договорные отношения клиентов для разрешения претензий между ними?
Где в НК РФ присутствует указание на то, что в случаях, предусмотренных НК РФ, обязанность по уплате налогов и сборов может быть обеспечена залогом?
Где в положение есть указание на то, что банки могут участвовать в урегулировании взаимных претензий между плательщиком и получателем средств в том случае, если эти претензии возникают по вине банков?