База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в положение есть указание на то, что банки могут участвовать в урегулировании взаимных претензий между плательщиком и получателем средств в том случае, если эти претензии возникают по вине банков?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Положение не содержит подобного указания
п. 5.8 гл. 5
п. 2.8 гл. 2
п. 1.25 гл. 1(Верный ответ)
п. 1.4 гл. 1
Похожие вопросы
Где в положение есть указание на то, что банки не могут вмешиваться в договорные отношения клиентов для разрешения претензий между ними даже в том случае, если эти претензии возникают по вине банков?
Где в положение есть указание на то, что банки могут вмешиваться в договорные отношения клиентов для разрешения претензий между ними?
Где есть указание на порядок разрешения разногласий, которые могут возникнуть между руководителем экономического субъекта и должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе основных средств учитываются капитальные вложения в арендованные объекты основных средств?
Где в ПБУ есть указание о том, каким образом погашается стоимость объектов основных средств?
Где в ПБУ есть указание на то, что единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект?
Где в ПБУ есть указание о том, как следует отражать в учете затраты на восстановление объектов основных средств?
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе основных средств учитываются капитальные вложения на коренное улучшение земель?
Где в ПБУ есть указание на то, что результаты переоценки объектов основных средств подлежат отражению в учете обособленно?
Где в ПБУ есть указание о том, как следует отражать в учете сумму уценки объекта основных средств в результате переоценки?