База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в НК РФ содержится указание на то, что все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
П. 1. Ст. 10 Гл. 1
П. 4 Ст. 30 Гл. 5
П. 3 Ст. 20 Гл. 3
П. 7 Ст. 3 Гл. 1(Верный ответ)
НК РФ не содержит подобного указания
Похожие вопросы
Где в НК РФ содержится указание на то, что акты законодательства о налогах и сборах, ухудшающие положение налогоплательщиков, имеют обратную силу?
Где в ПБУ сказано, что постоянные разницы возникают в результате образования убытка, перенесенного на будущее, который по истечении определенного времени, согласно законодательству Российской Федерации о налогах и сборах, уже не может быть принят в целях налогообложения как в отчетном, так и в последующих отчетных периодах?
Где в ПБУ сказано, что условный расход (условный доход) по налогу на прибыль равняется величине, определяемой как произведение бухгалтерской прибыли, сформированной в отчетном периоде, на ставку налога на прибыль, установленную законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и действующую на отчетную дату?
Где в НК РФ присутствует указание на то, что в случаях, предусмотренных НК РФ, обязанность по уплате налогов и сборов может быть обеспечена залогом?
Где в Положении описана процедура контроля достаточности денежных средств на банковском счете плательщика, производимая при приёме к исполнению распоряжения плательщика?
Где в НК РФ присутствует указание на то, что сумма излишне уплаченного залога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика только по тому же самому налогу?
Где в НК РФ есть указание на то, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика, на основании его письменного заявления?
Где в НК РФ есть указание на то, что если источником дохода налогоплательщика, полученного в виде дивидендов, является российская организация, эта организация признаётся налоговым агентом по НДФЛ?
Где в НК РФ имеется указание о том, что датой фактического получения дохода является день выплаты дохода, в том числе - перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются как доходы налогоплательщика, полученные в денежной форме, так и доходы, полученные в натуральной форме?