База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ есть указание на то, что основные средства принимаются к бухгалтерскому учету по первоначальной стоимости?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 7(Верный ответ)
ПБУ не содержит подобного указания
п. 6
п. 5
п. 4
Похожие вопросы
Где в ПБУ есть указание на то, что основные средства принимаются к бухгалтерскому учету по среднерыночной стоимости подобных объектов, исчисленной за последние пять лет?
По какой стоимости принимаются к учету основные средства?
Где в ПБУ сказано, что к бухгалтерскому учету в качестве материально-производственных запасов принимаются активы, предназначенные для продажи?
Где в ПБУ сказано, что к бухгалтерскому учету в качестве материально-производственных запасов принимаются активы, используемые для управленческих нужд организации?
Где в ПБУ есть указание на то, что если сумма выручки от оказания услуги не может быть определена, то она принимается к бухгалтерскому учету в размере признанных в бухгалтерском учете расходов по оказанию этой услуги, которые будут впоследствии возмещены организации?
Где в ПБУ сказано, что к бухгалтерскому учету в качестве материально-производственных запасов принимаются активы, используемые в качестве сырья при производстве продукции, предназначенной для продажи?
Какой бухгалтерской записью можно отразить принятие объекта НМА к учету по первоначальной стоимости?
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности принимаются к бухгалтерскому учету в сумме, исчисленной в денежном выражении, равной величине оплаты в денежной и иной форме или величине кредиторской задолженности?
Выберите верное утверждение о соотношении доходов и расходов, принимаемых к бухгалтерскому учету и к учету для целей расчета налога на прибыль организаций.
Где в ПБУ есть указание на то, что первоначальной стоимостью основных средств, внесенных в уставный капитал организации, признается денежная оценка, согласованная учредителями организации?