База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ есть указание на то, что организация может признавать в бухгалтерском учете выручку от продажи продукции с длительным циклом изготовления по мере готовности продукции или по завершении изготовления продукции в целом?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 8
п. 13(Верный ответ)
в ПБУ нет подобного указания
п. 15
п. 11
Похожие вопросы
Где в ПБУ есть указание на то, что в составе информации об учетной политике организацию подлежит раскрытию информация о способе определения готовности продукции, выручка от продажи которой признается по мере готовности?
Где в ПБУ есть указание на то, что выручка от оказания конкретной услуги признается в бухгалтерском учете по мере готовности, если возможно определить готовность услуги?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы подлежат признанию в бухгалтерском учете независимо от намерения получить выручку, прочие или иные доходы и от формы осуществления расхода?
Какие виды себестоимости продукции могут использоваться для учета готовой продукции на счете 43?
Где в ПБУ есть указание на то, что если сумма выручки от оказания услуги не может быть определена, то она принимается к бухгалтерскому учету в размере признанных в бухгалтерском учете расходов по оказанию этой услуги, которые будут впоследствии возмещены организации?
Организация признает доход при отгрузке продукции покупателю независимо от того, была ли оплачена данная продукция. Какой метод признания дохода применяет организация?
О чем говорит дебетовый остаток по счету 20 после отражения в учете выпуска готовой продукции?
Если организация для учета выпуска готовой продукции использует, помимо счета 43, счет 40, о чем это говорит?
Где в ПБУ сказано, что доходами от обычных видов деятельности является выручка от продажи продукции и товаров, поступления, связанные с выполнением работ, оказанием услуг?
Где в ПБУ сказано, что к бухгалтерскому учету в качестве материально-производственных запасов принимаются активы, используемые в качестве сырья при производстве продукции, предназначенной для продажи?