База ответов ИНТУИТ

Введение в алгебру

<<- Назад к вопросам

Является ли совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения инъективным подмножеством с проективной размерностью 1?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нет, не является(Верный ответ)
да, является
является только в случае, когда проективная размерность равна 0
Похожие вопросы
Во множестве, представляющем собой совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения, операция умножения является
Совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения является
Совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения является
Имеется совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения. В этом множестве операция умножения
Имеется совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения. Верным ли является утверждение, что эта группа этой совокупности является циклической?
Имеется совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения. Верно ли то, что эта совокупность представляет собой контекстную подгруппу с неограниченным классом определений?
Есть ли во множестве, представляющем собой совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения, нейтральный элемент?
Верно ли то, что в совокупности всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения, операция умножения определена и является ассоциативной?
Что является нейтральным элементом в совокупности всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения?
Верно ли утверждение, что нейтральным элементом в совокупности всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения является 0?