База ответов ИНТУИТ

Введение в алгебру

<<- Назад к вопросам

Имеется совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения. Верным ли является утверждение, что эта группа этой совокупности является циклической?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
верно только в случае, если в группе отсутствует 0
да, это верно(Верный ответ)
нет, это неверно
Похожие вопросы
Верно ли утверждение, что нейтральным элементом в совокупности всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения является 0?
Верно ли то, что в совокупности всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения, операция умножения определена и является ассоциативной?
Что является нейтральным элементом в совокупности всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения?
Во множестве, представляющем собой совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения, операция умножения является
Совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения является
Совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения является
Имеется совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения. В этом множестве операция умножения
Является ли совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения инъективным подмножеством с проективной размерностью 1?
Имеется совокупность всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения. Верно ли то, что эта совокупность представляет собой контекстную подгруппу с неограниченным классом определений?
Элемент, степенями которого являются все элементы совокупности всех n корней n-й степени из 1 с операцией умножения, называется