База ответов ИНТУИТ

Введение в математическое моделирование

<<- Назад к вопросам

Для того чтобы модель была гомоморфная необходимо и достаточно в рамках поставленной задачи

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
какого-либо соответствия вообще между моделью и объектом
полного соответствия между моделью и объектом
соответствия наиболее значительных параметров модели и объекта(Верный ответ)
любая модель гомоморфна любому объекту
Похожие вопросы
Что необходимо сделать для того, чтобы проверить выводы, полученные в результате исследования гипотетической модели?
Какое количество шагов необходимо для того, чтобы выполнить поиск ненулевого ведущего элемента?
Что необходимо сделать, чтобы найти вероятность того, что отклонение случайной величины Х по абсолютной величине меньше заданного положительного числа \delta?
Возможно ли совместное использование имитационного и аналитического моделирования в рамках одной задачи?
В задаче о камне, брошенном под углом к горизонту, решенной в явном виде, как зависимость координаты от времени, была применена модель
Чтобы описать количество улова за день, рыбак использовал СДА модель, где получил зависимость улова от времени суток, но ему хотелось бы получить зависимость улова от времени на часах, какую модель стоит ему посоветовать?
Инженеру во сне приснился новый шпиндель для двигателя, и он хочет его испытать, какую модель ему лучше предоставить токарям, чтобы ускорить процесс его изготовления?
Проведя натурный эксперимент на электроискровом станке : по различным частотам генерации импульсов подбирали амплитуду импульсов, чтобы толщина реза была постоянна. Полученные результаты можно считать
Какую математическую модель следует построить, чтобы определить вероятность выпадения "орла" на монете, у которой центр тяжести смещен к "решке", и поэтому она не поддается обычной теории вероятности?
Мальчик, гуляя по проспекту, пытается установить как колеблется цена на хлеб в большом ряду хлебных магазинов. Результатом он хочет получить функцию стоимости одного и того же хлеба по пути приближения к центру города по проспекту. Какую математическую модель стоит выбрать мальчику?