База ответов ИНТУИТ

Введение в математическое моделирование

<<- Назад к вопросам

Что необходимо сделать, чтобы найти вероятность того, что отклонение случайной величины Х по абсолютной величине меньше заданного положительного числа \delta?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
найти вероятность осуществления неравенства \left|X – a\right| \ge  \sigma
найти вероятность осуществления неравенства \left|X – a\right| < \sigma(Верный ответ)
найти вероятность осуществления неравенства \left|X – a\right| > \sigma
найти вероятность осуществления неравенства \left|X – a\right| \le  \sigma
Похожие вопросы
Как определить значение нормально распределенной случайной величины с требуемым математическим ожиданием \alpha и требуемым среднеквадратичным отклонением \sigma для двенадцати (k=12) равномерно распределенных случайных величин?
Что происходит с нормальной кривой (кривой Гаусса) при изменении величины параметра \alpha (математического ожидания случайной величины)?
Как называется матрица А, применяемая в методе Ньютона, которая составленая из частных производных a_{ij}=\frac{\delta f_i}{\delta x_j}; i=\overline{1,n}; j=\overline{1,n}?
Какие методы решения применяются для поиска корней уравнения f(x)=0 с заданной степенью точности \varepsilon?
Что отражает параметр N2 в формуле по методу Симпсона S=\sum \limits_{k=1}^{N2}S_k = \frac{h}{3} \sum \limits_{k=1}^{N2}(y_{i-1} + 4y_i + y_{i+1})?
Чему равен параметр Bj формулы L-n(x)=\sum \limits_{j=0}^{n}B_j \cdot y_j, полученной в результате свертки формулы Лагранжа?
Чему равен параметр P формулы L_n(x)=y_0+ \sum \limits_{k=1}^{n}P \cdot y_0^*, полученной в результате свертки формулы Ньютона?
По какой формуле определяется вероятность того, что нормальная случайная величина X примет значение, принадлежащее интервалу (c, d)?
Вероятность того, что случайная величина X примет значение, заключенной в интервале (a,b), равна
Что происходит с нормальной кривой (кривой Гаусса) при изменении величины параметра \sigma (среднего квадратичного отклонения)?