База ответов ИНТУИТ

Введение в микроэкономику

<<- Назад к вопросам

Господин Иванов снимает квартиру и платит ее хозяину 9000 долл. в год, храня свои денежные сбережения в абсолютно надежном банке, что приносит ему 8% годовых. Хозяин квартиры предлагает Иванову купить данную квартиру за 120000 долларов. Если господин Иванов располагает такой суммой денег и является рациональным индивидом, то ему (при прочих равных условиях):

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
следует купить данную квартиру
следует отказаться от покупки данной квартиры(Верный ответ)
все равно – покупать или снимать данную квартиру
следует посоветоваться со своей женой
Похожие вопросы
Господин Петров снимает квартиру и платит ее хозяину 8100 долл. в год, храня свои денежные сбережения в абсолютно надежном банке, что приносит ему 9% годовых. Хозяин квартиры предлагает господину Петрову купить данную квартиру за 90000 долларов. Если господин Петров располагает такой суммой денег и является рациональным индивидом, то ему (при прочих равных условиях):
Мистер Х снимает квартиру и платит ее хозяину 6000 долл. в год, храня свои денежные сбережения в абсолютно надежном банке, что приносит ему 7% годовых. Хозяин квартиры предлагает мистеру Х купить данную квартиру за 75000 долларов. Если мистер Х располагает такой суммой денег и является рациональным индивидом, то ему (при прочих равных условиях):
Известно, что рост цены страхового полиса Х на 5% при прочих равных условиях приводит к сокращению величины спроса на данный полис на 8%. Если страховая компания стремится увеличить выручку от реализации полисов данного вида, тогда:
Известно, что при увеличении цены говядины на 10% спрос на данный продукт при прочих равных условиях уменьшится на 5%. В этом случае:
Допустим, что при увеличении цены автомобиля "Тойота" на 5% спрос на данный автомобиль при прочих равных условиях уменьшается на 10%. В этом случае:
При прочих равных условиях сдвиг влево кривой спроса фирмы на труд, использующийся для производства товара Х, может быть связан:
При прочих равных условиях сдвиг вправо кривой спроса фирмы на труд, использующийся для производства товара У, может быть связан:
Предположим, что ценовая эластичность спроса на апельсины постоянна и равна –0,5. Цена апельсинов увеличилась на 4% при прочих равных условиях. Как в результате этого изменилась величина спроса на апельсины?
Предположим, что ценовая эластичность спроса на яблоки постоянна и равна –0,7. Цена яблок уменьшилась на 6% при прочих равных условиях. Как в результате этого изменилась величина спроса на яблоки?
Предположим, что ценовая эластичность спроса на ананасы постоянна и равна –2,5. Цена ананасов уменьшилась на 2% при прочих равных условиях. Как в результате этого изменилась величина спроса на ананасы?