База ответов ИНТУИТ

Введение в нейронные сети

<<- Назад к вопросам

Задача перспективных исследований. Как с помощью логической нейронной сети произвести идентификацию спутника, появившегося в зоне обзора радиолокационной станции?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для ассоциативного сравнения параметры новой орбиты подаются на рецепторы логической нейронной сети, связывающей (интервалами принадлежности) параметры орбит известных спутников с их идентификаторами. Если некоторое решение преодолевает порог, идентификация происходит успешно: "похожий" спутник найден
для ассоциативного сравнения параметры новой орбиты подаются на рецепторы логической нейронной сети, связывающей (интервалами принадлежности) параметры орбит известных спутников с их идентификаторами. Если некоторое решение преодолевает порог, идентификация происходит успешно: "похожий" спутник найден. Если порог ни одного из известных решений не преодолен, делается вывод о появлении нового объекта(Верный ответ)
параметры новой орбиты подаются на рецепторы логической нейронной сети, связывающей (интервалами принадлежности) параметры орбит известных спутников с их идентификаторами. Если некоторое решение преодолевает порог, идентификация происходит успешно: "похожий" спутник найден. Если порог ни одного из известных решений не преодолен, делается вывод об исчезновении спутника
Похожие вопросы
Задача перспективных исследований. Как с помощью логической нейронной сети произвести идентификацию и задержание подозрительного лица в потоке пассажиров?
Задача перспективных исследований. Сформулируйте предложения по нахождению параметров орбиты спутника на основе временного ряда радиолокационных измерений.
Основная цель настоящих заданий – будить фантазии, инициировать обсуждение, привлечь интерес к творчеству в представляемом направлении. Отсюда – возможность сомнений в правильности ответов и выводов. Автор просит помощи у читателя в проверке и развитии гипотез, в формулировании смелых предположений на пути решения актуальнейших задач.Исследуйте возможность социально-исторического прогнозирования с помощью логической нейронной сети. Сформулируйте свои соображения о построении логической нейронной сети, прогнозирующей моральное состояние общества.
Основная цель настоящих заданий – будить фантазии, инициировать обсуждение, привлечь интерес к творчеству в представляемом направлении. Отсюда – возможность сомнений в правильности ответов и выводов. Автор просит помощи у читателя в проверке и развитии гипотез, в формулировании смелых предположений на пути решения актуальнейших задач.Исследуйте возможность социально-исторического прогнозирования с помощью логической нейронной сети. Сформулируйте свои соображения относительно логической нейронной сети, прогнозирующей государственное развитие и опасность государственных потрясений.
Основная цель настоящих заданий – будить фантазии, инициировать обсуждение, привлечь интерес к творчеству в представляемом направлении. Отсюда – возможность сомнений в правильности ответов и выводов. Автор просит помощи у читателя в проверке и развитии гипотез, в формулировании смелых предположений на пути решения актуальнейших задач.Исследуйте возможность социально-исторического прогнозирования с помощью логической нейронной сети. Сформулируйте свои соображения о построении логической нейронной сети, возбуждающей оптимистические или пессимистические настроения общества на основе анализа частоты употребления слов и смысловых связок в средствах массовой информации.
Ответьте на вопросы принципиального характера. В чем заключается существенный недостаток нахождения решения с помощью логической нейронной сети и как можно снизить его значение?
В процессе исследований выяснилось, что разные факторы, и даже их значения, по-разному, с соответствующим весом \omega, влияют на выбор стратегии лечения. Это определило применение функции активации для логической нейронной сети, реализующей систему принятия решений: V=\frac {\sum \limits_j{\omega_j V_j}}{\sum \limits_j{\omega_j}} , в случае преодоления порога h = 0,5. По логической нейронной сети с взвешенными связями, приведенной на рисунке, и по приблизительным, предполагаемым, нечетким значениям основных факторов рассчитайте указание на оптимальную стратегию лечения. V_1 = 0,9, V_2 = 0,1, V_3 = 0,2, V_4 =0,6, V_5 = 0,2, V_6 = 0,1, V_7 =0,8, V_8 = 0,1, V_9 = 0, V_10 = 0, V_11 = 0, V_12 =0,4, V_13 = 0,6.
В процессе исследований выяснилось, что разные факторы, и даже их значения, по-разному, с соответствующим весом \omega, влияют на выбор стратегии лечения. Это определило применение функции активации для логической нейронной сети, реализующей систему принятия решений: V=\frac {\sum \limits_j{\omega_j V_j}}{\sum \limits_j{\omega_j}} , в случае преодоления порога h = 0,5. По логической нейронной сети с взвешенными связями, приведенной на рисунке, и по приблизительным, предполагаемым, нечетким значениям основных факторов рассчитайте указание на оптимальную стратегию лечения. V_1 = 0,1, V_2 = 0,9, V_3 = 0, V_4 =0,8, V_5 = 0,2, V_6 = 0,6, V_7 =0,4, V_8 = 0, V_9 = 0, V_10 = 0,2, V_11 = 0,6, V_12 =0,2, V_13 = 0.
В процессе исследований выяснилось, что разные факторы, и даже их значения, по-разному, с соответствующим весом \omega, влияют на выбор стратегии лечения. Это определило применение функции активации для логической нейронной сети, реализующей систему принятия решений: V=\frac {\sum \limits_j{\omega_j V_j}}{\sum \limits_j{\omega_j}} , в случае преодоления порога h = 0,5. По логической нейронной сети с взвешенными связями, приведенной на рисунке, и по приблизительным, предполагаемым, нечетким значениям основных факторов рассчитайте указание на оптимальную стратегию лечения. V_1 = 0,1, V_2 = 0,9, V_3 = 0, V_4 =0,2, V_5 = 0,8, V_6 = 0,1, V_7 =0,9, V_8 = 0, V_9 = 0, V_10 = 0,6, V_11 = 0,3, V_12 =0,1, V_13 = 0.
Совершите путешествие между населенными пунктами, выбрав маршрут с помощью логической нейронной сети. Следуйте из пункта 1 в пункт 4. Нейронная сеть имеет вид: