База ответов ИНТУИТ

Введение в разработку приложений для Windows 8 с использованием HTML, CSS и JavaScript

<<- Назад к вопросам

Если в ходе работы приложения возникает необходимость сохранить пароль пользователя и другие учетные данные для доступа к какому-либо ресурсу, как следует поступить разработчику?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
следует сохранить предварительно зашифрованные данные в Библиотеке документов пользователя
следует зашифровать данные и сохранить его среди данных приложения
следует сохранить данные, воспользовавшись Хранилищем учетных данных(Верный ответ)
приложение никогда не должно сохранять пароли пользователя каким-бы то ни было образом
Похожие вопросы
Если вам нужно выполнить сохранение данных о состоянии приложения в ситуации, когда система производит завершение работы приложения, например, из-за нехватки оперативной памяти, как следует поступить?
Если при разработке приложения для Магазина Windows с использованием HTML, CSS и JavaScript на странице, которая работает в локальном контексте, нужно воспользоваться библиотекой WinJS, как следует поступить?
Если при разработке приложения для Магазина Windows с использованием HTML, CSS и JavaScript на странице, которая работает в локальном контексте, нужно воспользоваться библиотекой стороннего разработчика, как следует поступить?
Какого принципа организации содержимого приложения следует придерживаться, если данные занимают более одного экрана?
Если в ходе разработки приложения для Магазина Windows, рассчитанного на устройства, основанные на процессоре с архитектурой x86, требуется выполнить отладку этого приложения, каковы особенности этой процедуры в Visual Studio 2012?
Если в ходе разработки приложения для Магазина Windows, рассчитанного на устройства, основанные на процессоре с архитектурой ARM, требуется выполнить отладку этого приложения, каковы особенности этой процедуры в Visual Studio 2012?
Если в операции привязки данных нужно связать свойства двух объектов, которые имеют различные типы, как следует поступить?
Если в интерфейсе некоего приложения используется множество пассивных графических элементов оформления, на экране постоянно присутствуют элементы управления, с помощью которых осуществляется взаимодействие пользователя с полезным содержимым приложения, о каком приложении, вероятнее всего, идет речь? О классическом настольном приложении, или о приложении для Магазина Windows, интерфейс которого, например, основан на одном из стандартных шаблонов Visual Studio для таких приложений?
Какое утверждение наиболее правильно описывает идеальный вариант влияния изменения режима просмотра приложения на режим работы приложения?
Какой протокол следует использовать в случаях, если приложению нужно обратиться к видеофайлу, который расположен в одной из папок данных приложения?