База ответов ИНТУИТ

Введение в разработку приложений для Windows 8 с использованием HTML, CSS и JavaScript

<<- Назад к вопросам

Какого принципа организации содержимого приложения следует придерживаться, если данные занимают более одного экрана?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нужно организовать сдвиг содержимого вдоль длинной стороны экрана(Верный ответ)
нужно, уменьшив размер элементов, добиться того, чтобы они поместились на одном экране, сдвиг содержимого в любом направлении крайне нежелателен
нужно организовать сдвиг содержимого вдоль короткой стороны экрана
нужно организовать сдвиг содержимого и вдоль короткой стороны экрана и вдоль длинной стороны
Похожие вопросы
Выберите наиболее полное и правильное утверждение, касающееся организации сдвига содержимого приложения, которое занимает более одного экрана.
Выберите наиболее полное и правильное утверждение, касающееся сравнения сдвига содержимого экрана приложения вдоль одной оси в плоскости экрана и вдоль двух осей.
Если в ходе работы приложения возникает необходимость сохранить пароль пользователя и другие учетные данные для доступа к какому-либо ресурсу, как следует поступить разработчику?
На рисунке приведено два состояния просмотра одного и того же экрана приложения. Какой тип макета, вероятнее всего, имеет данное приложение?
В чем принципиальное отличие интерфейса приложения для Магазина Windows, построенного с учетом принципа "прежде всего содержимое и лишь затем внешнее оформление" от интерфейса обычного настольного приложения?
Если вам нужно выполнить сохранение данных о состоянии приложения в ситуации, когда система производит завершение работы приложения, например, из-за нехватки оперативной памяти, как следует поступить?
Какой протокол следует использовать в случаях, если приложению нужно обратиться к видеофайлу, который расположен в одной из папок данных приложения?
Зачем нужно предоставлять графические ресурсы приложения для Магазина Windows (например, изображения для плиток, для экрана-заставки) в различных размерах?
Какой протокол следует использовать в случаях, если приложению нужно обратиться к звуковому файлу, который расположен в одной из папок данных приложения?
Какой протокол следует использовать в случаях, если приложению нужно обратиться к таблице стилей, которая расположена в одной из папок данных приложения?