База ответов ИНТУИТ

Введение в теорию вероятностей

<<- Назад к вопросам

Укажите распределение суммы двух независимых случайных величин \xi\sim\Pi_2\;\text{и}\;\eta\sim\Pi_3.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
\Pi_6
N_{2, 3}
B_{6, 1/2}
\Pi_5
(Верный ответ)
Похожие вопросы
Укажите распределение суммы двух независимых случайных величин \xi\sim B_{1,1/3}\;\text{и}\;\eta\sim B_{5,1/3}.
Укажите распределение суммы двух независимых случайных величин \xi\sim N_{1,2}\;\text{и}\;\eta\sim N_{1,1}.
Укажите распределение суммы двух независимых случайных величин \xi,\;\eta\sim E_3.
Укажите распределение разности двух независимых случайных величин с одним и тем же нормальным распределением с параметрами a = 1, \sigma^2 = 1.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с биномиальным распределением с параметрами m = 4, p = 1/2. Пусть S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность S_n/n слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с распределением Пуассона с параметром \lambda = 2, S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность S_n/n слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с равномерным распределением на отрезке [-1, 1], S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность \frac{S_n}{\sqrt{n}} слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с нормальным распределением с параметрами a = 2, \sigma^2 = 1. Пусть S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность S_n/n слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с распределением Бернулли с параметром p = 1/2. Пусть S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность \frac{S_n-n/2}{\sqrt{n}} слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с биномиальным распределением с параметрами m = 8, p = 1/2. Пусть S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность \frac{S_n-4n}{\sqrt{n}} слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.