База ответов ИНТУИТ

Введение в теорию вероятностей

<<- Назад к вопросам

Точка наудачу выбирается на отрезке [0, 5]. Какое распределение имеет координата этой точки?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
биномиальное с параметрами 5 и 0,5
нормальное с параметрами 0 и 5
равномерное на отрезке от 0 до 5(Верный ответ)
распределение Пуассона с параметром 5
Похожие вопросы
На отрезок [0, 1] наудачу и независимо друг от друга бросают пять точек. Какое распределение имеет число точек, попавших на левую половину отрезка?
На отрезке [0, 1] наудачу выбираются две точки. Какова вероятность того, что расстояние между ними окажется больше, чем 0, 9?
На отрезке [0, 1] наудачу выбираются две точки. Какова вероятность того, что расстояние между ними окажется больше, чем 0, 1?
Случайная величина \xi имеет равномерное распределение на отрезке [0, 5]. Вычислите следующие вероятности и укажите верные равенства.
Случайная величина \xi имеет равномерное распределение на отрезке [-2, 2]. Вычислите следующие вероятности и укажите верные неравенства.
Точка с координатами \xi и \eta наудачу выбрана в ромбе {(x, y) | |x|+|y| ≤ 1}. Найдите коэффициент корреляции координат точки и выберите верные утверждения.
Правильную монету бросают 10 раз. Какое распределение имеет число выпавших гербов?
Симметричную игральную кость бросают до тех пор, пока впервые не выпадет шесть очков. Какое распределение имеет число выполненных бросаний кости?
Внутри круга с радиусом 2 см лежат, не перекрываясь, две одинаковые монеты с радиусом 1 см. Какова вероятность того, что наудачу брошенная в круг точка упадет на одну из монет?
Две точки наудачу брошены на отрезок. Какова вероятность того, что расстояние между ними окажется не больше половины длины отрезка?