База ответов ИНТУИТ

Введение в теорию вероятностей

<<- Назад к вопросам

Из урны, содержащей 3 белых и 2 черных шара, дважды берут шар наугад, возвращая его обратно. Каково общее число равновозможных элементарных исходов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
20
10
3
25(Верный ответ)
Похожие вопросы
Из урны, содержащей 3 белых и 2 черных шара, берут 2 шара наугад. Порядок появления шаров учитывается. Каково общее число равновозможных элементарных исходов?
Из урны, содержащей 2 белых и 3 черных шара, вынимают шары по одному до тех пор, пока не появится белый шар. Какова вероятность того, что из урны будет вынуто 3 черных шара?
Из урны, содержащей два белых и три черных шара, наугад вынимают сразу три шара. Случайная величина \xi равна числу белых шаров среди выбранных. Вычислите следующие вероятности и укажите верное неравенство.
Из урны, содержащей два белых и три черных шара, наугад вынимают сразу три шара. Случайная величина \xi равна числу черных шаров среди выбранных. Вычислите следующие вероятности и укажите верное неравенство.
Из урны, содержащей 2 белых и 3 черных шара, вынимают шары по одному до тех пор, пока не появится белый шар. Какова вероятность того, что из урны будет вынуто 4 шара?
Из урны, содержащей 2 белых и 3 черных шара, вынимают шары по одному до тех пор, пока не появится белый шар. Какова вероятность того, что из урны будет вынуто только 2 шара?
Подбрасывают две одинаковые игральные кости. Каково общее число равновозможных элементарных исходов?
Карточки с буквами А, Б, В, Г выкладывают в ряд в произвольном порядке. Каково общее число равновозможных элементарных исходов?
Из урны, содержащей 10 одинаковых на ощупь шаров, среди которых один черный, наугад вынимали по одному шару 12 раз, всякий раз возвращая вынутый шар обратно и перемешивая шары в урне. Все 12 раз был вынут черный шар. С какой вероятностью следующий наудачу вынутый шар снова окажется черным?
В урне 3 белых и 4 черных шара. Из урны наудачу вынимают один шар. Какова вероятность того, что он окажется черным?