База ответов ИНТУИТ

Введение в теорию вероятностей

<<- Назад к вопросам

Из урны, содержащей два белых и три черных шара, наугад вынимают сразу три шара. Случайная величина \xi равна числу черных шаров среди выбранных. Вычислите следующие вероятности и укажите верное неравенство.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
P(\xi = 1) < P(\xi = 2) < P(\xi = 3)
P(\xi = 3) < P(\xi = 2) < P(\xi = 1)
P(\xi = 3) < P(\xi = 1) < P(\xi = 2)
(Верный ответ)
P(\xi = 1) < P(\xi = 3) < P(\xi = 2)
Похожие вопросы
Из урны, содержащей два белых и три черных шара, наугад вынимают сразу три шара. Случайная величина \xi равна числу белых шаров среди выбранных. Вычислите следующие вероятности и укажите верное неравенство.
Из урны, содержащей 2 белых и 3 черных шара, вынимают шары по одному до тех пор, пока не появится белый шар. Какова вероятность того, что из урны будет вынуто 3 черных шара?
Из урны, содержащей 3 белых и 2 черных шара, берут 2 шара наугад. Порядок появления шаров учитывается. Каково общее число равновозможных элементарных исходов?
Из урны, содержащей 2 белых и 3 черных шара, вынимают шары по одному до тех пор, пока не появится белый шар. Какова вероятность того, что из урны будет вынуто 4 шара?
Из урны, содержащей 2 белых и 3 черных шара, вынимают шары по одному до тех пор, пока не появится белый шар. Какова вероятность того, что из урны будет вынуто только 2 шара?
Случайная величина \xi имеет показательное распределение с параметром 2. Вычислите следующие вероятности и укажите верное неравенство.
Случайная величина \xi имеет распределение Пуассона с параметром 2. Вычислите следующие вероятности и укажите верное неравенство.
Из урны, содержащей 3 белых и 2 черных шара, дважды берут шар наугад, возвращая его обратно. Каково общее число равновозможных элементарных исходов?
В урне 3 белых и 4 черных шара. Из урны наудачу вынимают один шар. Какова вероятность того, что он окажется черным?
Случайная величина \xi имеет показательное распределение с параметром 2. Вычислите следующие вероятности и укажите верные равенства.