База ответов ИНТУИТ

Вирусы и средства борьбы с ними

<<- Назад к вопросам

Как правило, в подсистеме диагностики антивирусного комплекса для проверки почтового потока имеются возможности по уведомлению администратора, отправителя и получателя инфицированного письма, а также занесение информации об инцидентах в журнал работы. На практике уведомление одного из типов обычно выключено и его включение настоятельно не рекомендуется. Назовите этот тип

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
уведомление получателя
занесение информации в журнал работы
уведомление администратора
уведомление отправителя(Верный ответ)
Похожие вопросы
Перечислите требования к основному функционалу антивирусного комплекса для проверки почтового потока
По какой причине рекомендуется отключать уведомление отправителя зараженного письма?
Укажите требования к системе управления антивирусным комплексом для проверки почтового потока
В организации используются релейный и внутренний почтовые сервера. Куда лучше установить антивирусный комплекс для проверки почтового потока?
Каким образом можно провести удаленную установку антивирусного комплекса на рабочую станцию под управлением Microsoft Windows 98?
Укажите основные недостатки установки универсального комплекса проверки Интернет-потоков по схеме "Брандмауэр – Прокси-сервер – Сервер проверки" перед схемой "Брандмауэр – Сервер проверки – Прокси-сервер":
При использовании проверки FTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?
При использовании проверки HTTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?
Первым специализированным антивирусом для проверки почтовых сообщений, проходящих через Sendmail, стал:
Антивирусный комплекс для защиты шлюзов, как правило, включает в себя: